ЧОУ ДПО «Тульский УЦ «Энергетик»
ЧОУ ДПО «Тульский УЦ «Энергетик»
«Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «РОССЕТИ»
Новости
16.03.2022
Всероссийская олимпиада школьников группы компаний "Россети" проходит в 2 этапа отдельно для 9 и 10 классов:
I этап - 19-20 марта 2022 года – задания по математике, физике и информатике;
II этап: 16-17 апреля 2022 года – комплексное задание (кейс), в котором участники смогут проявить свои творческие способности и умение применять на практике свои знания по физике, математике, информатике.
К выполнению заданий второго этапа допускаются ребята, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий первого этапа.
Онлайн регистрация c 21 февраля до 18 марта 2022 года
Школьники, набравшие высокие баллы за выполнение задания второго этапа в (топ регионального рейтинга) будут приглашены к участию в очной конференции, где смогут представить свое решение, пояснить ход выполнения задания, обсудить его с экспертами.
Окончательное решение о присвоении призовых мест принимается по итогам конференций в регионах. Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Это один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года, уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, решая необычные и интересные задачи.
Все задания Олимпиады уникальны и подготовлены крутыми экспертами. Первый и второй этапы Олимпиады проходят в удобном дистанционном формате под наблюдением, участники могут выбрать один из двух дней, любое время и, в комфортной домашней обстановке, выполнить задания.
Для проверки технической возможности участия в Олимпиаде необходимо предварительно ознакомиться с Памяткой участника Олимпиады и пройти технический тест с персонального компьютера, на котором будут выполняться задания Олимпиады.

Призы
По результатам Олимпиады участники смогут:
Получить классные призы за победу на каждом из этапов Олимпиады и приглашение посетить штаб-квартиру группы компаний «Россети»;
Принять участие в Энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря и реализовать интереснейшие проекты с опытными наставниками – преподавателями ведущих энергетических вузов страны;
Получить дополнительные баллы при поступлении в вузы–партнеры Группы компаний «Росссети»;
Поступить в вуз по целевому набору и получить работу в одной из крупнейших энергетических компаний в мире.
Подробнее на сайте: