ЧОУ ДПО «Тульский УЦ «Энергетик»
ЧОУ ДПО «Тульский УЦ «Энергетик»
Тульский учебный центр «Энергетик» подготовил специалистов к чемпионату «Россети» по стандартам Ворлдскиллс Россия
Новости
24.06.2025


На базе Тульского учебного центра «Энергетик» была проведена программа обучения «Подготовка к корпоративному чемпионату по стандартам Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) в 2025 году»
Обучение было направлено на повышение квалификации специалистов и подготовку к участию в масштабном соревновании, которое пройдет с 19 по 26 июля 2025 года на базе Учебного центра «Россети Урал» в Екатеринбурге.
В рамках программы были организованы насыщенные практические семинары, охватывающие широкий спектр тем, связанных с эксплуатацией кабельных линий.
Эксперты отрасли поделились своим опытом с участниками обучения:
  • Представители ООО «Райтек» — директор по развитию Юрий Юрьевич Гуж и технический директор Игорь Александрович Маркелов — представили подробный обзор концевых муфт с бумажно-масляной изоляцией и переходных муфт с бумажно-масляной изоляции на сшитый полиэтилен.
  • Заместитель технического директора компании ЭНЕРВИК - Александр Сергеевич Попов провел мастер-класс по монтажу концевых муфт внутренней установки с холодной усадкой.
Полученные знания и практические навыки, несомненно, помогут участникам достойно представить Тульскую область на чемпионате «Россети» и продемонстрировать высокий уровень профессионализма.
Желаем успехов нашим участникам чемпионата в Екатеринбурге!