ЧОУ ДПО «Тульский УЦ «Энергетик»
ЧОУ ДПО «Тульский УЦ «Энергетик»
На площадке форума «Инженеры будущего» стартовали соревнования «Энерго-IQ»
Новости
26.06.2025


25 июня на площадке Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» в рамках Всероссийской профильной смены стартовали соревнования «Энерго IQ», организованные группой компаний ПАО «Россети» совместно с Тульским учебным центром «Энергетик».
Юные участники продемонстрируют свои знания, навыки и креативность в области энергетики.
Первыми участниками «Энерго-IQ» стали пять команд школьников в возрасте 12–13 лет. Соревнования, призванные объединить интеллект, безопасность и творческий подход, состоят из трёх этапов.
Первый этап — теоретический, где ребята соревнуются в пяти мини-играх, проверяющих их знания и логику. Затем наступает время практики: участникам предстоит собрать действующую электрическую схему из конструктора. Завершающий этап — «спасательная миссия», где команды должны обнаружить и устранить неисправности на макетах местности.
Все участники были награждены памятными подарками от ПАО «Россети», а победители получили дополнительные призы за выдающиеся результаты. Мероприятия «Энерго-IQ» будут проходить на форуме «Инженеры будущего» до 1 июля. Организаторы надеются, что соревнования станут ярким и запоминающимся событием для юных инженеров и вдохновят их на дальнейшее изучение мира энергетики.